Una gamma completa di soluzioni per l'ethernet industriale:

Connettori, connettori filtrati, patchcord, transceiver, nuove soluzioni secondo lo standard SPE (Single Pair Ethernet)

 

RJ45 con trasformatore singola e multi porta 

Testo alternativo
  • Velocità 10/100M o 1000M-Base T
  • Trasformatore e connettore 10G
  • Configurazione verticale, orizzontale
  • Tap up / tap down
  • Con uno/due led di segnalazione (arancione-verde, e giallo)
  • Con PoE
  • Fissaggio through hole o Smt 
  • Configurazioni da 2 a 10 RJ45 possibili
  • Configurazioni miste RJ45/USB
  • configurazioni 1xN oppure 2xN
  • news! 2.5G RJ45 integrated connector, Lan transformer

 

RJ non filtrati fino a CAT.8

Testo alternativo
  • Diverse configurazioni possibili (side entry, top entry,45°)
  • Da 4 a 10 contatti
  • Schermati e non schermati 
  • Cat.5, 6, 6A, fino a CAT.8
  • Disponibili nella versione low profile
  • 1x1, 1x4, 2x1 & 2x4 SFP 
 
 

Trasformatori ethernet per circuito stampato

Testo alternativo
  • Velocità 10/100M e 1000M - Base T
  • SMT con POE
  • 2/4 por
 
 

Patch cord industriale e versioni custom, patch fibra ottica

Testo alternativo
  • Cat 5a, 6, 6a, 7, 8
  • Possibilità di realizzazione patch cord custom CON COSTAMPAGGI su disegno del cliente
  • Patch cord industriali miste RJ45-M12
  • Patch cord fibra ottica LC-MPO-SC
 
 

Transceiver e connettori SFF -QSFP

  • SFP E QSFP TRANSCEIVER da 1G ,10G,25G,40G,100G E 400G Testo alternativo
  • connettori SFF e QSFP, armature QSFP
  • armature SFF e QSFP con protezione EMI 
  • cavi QSFP attacco diretto (DAC cable)
  • cavi SFF

 

Connettore IX industrial ™

Nuova interfaccia di accoppiamento Ethernet miniaturizzata progettata da Hirose, in conformità alla norma IEC/PAS 61076-3-124.

Testo alternativo
  • Compatta: riduzione dello spazio del 70% rispetto a RJ45
  • Solida: massima stabilità su PCB
  • Fino a 5.000 cicli di accoppiamento
  • Montaggio parallelo con passo 11 mm
  • Alta resistenza alle interferenze elettromagnetiche (EMC)
  • Cat.6A per trasmissione dati 1Gbps / 10Gbps

 

 

T1 industrial SPE, il connettore del futuro

T1 Industrial è il connettore del futuro nel campo delle connessioni Ethernet a doppino semplice per le applicazioni industriali.

Il nuovo standard SPE consente oggi di trasmettere dati via Ethernet tramite una sola coppia di fili, fornendo al contempo l'alimentazione agli apparecchi terminali mediante PoDL, Power over Data Line.omologato in conformità alla norma IEC 63171-6.

  • una sola coppia di fili twistata
  • standard internazionale (ISO/IEC e IEEE 802.3)
  • dimensioni ridotte e più leggero rispetto ai connettori tradizionali

 

  

 
 
 
We use cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web, i cookie vengono utilizzati per la personalizzazione degli annunci. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento) e per analizzare il nostro traffico. Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.