Una gamma completa di soluzioni per l'ethernet industriale:

connettori, connettori filtrati, patchcord, transceiver, nuove soluzioni secondo lo standard SPE (Single Pair Ethernet)

 

RJ45 con trasformatore singola e multi porta 

  • Velocità 10/100M o 1000M-Base T
  • Trasformatore e connettore 10G
  • Configurazione verticale, orizzontaleTesto alternativo
  • Tap up / tap down
  • Con uno/due led di segnalazione (arancione-verde, e giallo)
  • Con PoE
  • Fissaggio through hole o Smt 
  • Configurazioni da 2 a 10 RJ45 possibili
  • Configurazioni miste RJ45/USB
  • configurazioni 1xN oppure 2xN
  • news! 2.5G RJ45 integrated connector, Lan transformer

 

RJ non filtrati fino a CAT.8

  • Diverse configurazioni possibili (side entry, top entry,45°)Testo alternativo
  • Da 4 a 10 contatti
  • Schermati e non schermati 
  • Cat.5, 6, 6A, fino a CAT.8
  • Disponibili nella versione low profile
  • 1x1, 1x4, 2x1 & 2x4 SFP 
 

Trasformatori ethernet per circuito stampato

  • Velocità 10/100M e 1000M - Base TTesto alternativo
  • SMT con POE
  • 2/4 por
 

Patch cord industriale e versioni custom, patch fibra ottica

  • Cat 5a, 6, 6a, 7, 8Testo alternativo
  • Possibilità di realizzazione patch cord custom CON COSTAMPAGGI su disegno del cliente
  • Patch cord industriali miste RJ45-M12
  • Patch cord fibra ottica LC-MPO-SC
 

Transceiver e connettori SFF -QSFP

  • SFP E QSFP TRANSCEIVER da 1G ,10G,25G,40G,100G E 400G Testo alternativo
  • connettori SFF e QSFP, armature QSFP
  • armature SFF e QSFP con protezione EMI 
  • cavi QSFP attacco diretto (DAC cable)
  • cavi SFF

 

 

Connettore IX industrial ™

Nuova interfaccia di accoppiamento Ethernet miniaturizzata progettata da Hirose, in conformità alla norma IEC/PAS 61076-3-124.

  • Compatta: riduzione dello spazio del 70% rispetto a RJ45Testo alternativo
  • Solida: massima stabilità su PCB
  • Fino a 5.000 cicli di accoppiamento
  • Montaggio parallelo con passo 11 mm
  • Alta resistenza alle interferenze elettromagnetiche (EMC)
  • Cat.6A per trasmissione dati 1Gbps / 10Gbps

 

 

T1 industrial SPE, il connettore del futuro

T1 Industrial è il connettore del futuro nel campo delle connessioni Ethernet a doppino semplice per le applicazioni industriali.

Il nuovo standard SPE consente oggi di trasmettere dati via Ethernet tramite una sola coppia di fili, fornendo al contempo l'alimentazione agli apparecchi terminali mediante PoDL, Power over Data Line.

  • omologato in conformità alla norma IEC 63171-6
  • una sola coppia di fili twistata
  • standard internazionale (ISO/IEC e IEEE 802.3)
  • dimensioni ridotte e più leggero rispetto ai connettori tradizionali